日神パレステージ湘南久里浜

  • 神奈川県横須賀市根岸町一丁目

  • 京急久里浜線 / 北久里浜駅 徒歩3分

  • 2000年築 / 10階建 / 163戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.8
割高

推定相場価格より15.2%割高

販価
3,490万円
45.2万円/㎡
相場
3,028万円
39.2万円/㎡
1,794
2,617
3,440
4,263
AI査定結果
推定相場価格
3,028万円
39.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,617万円〜3,440万円
33.9万円/㎡〜44.6万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月14日
日神パレステージ湘南久里浜
3,490万円(45.2万円/㎡)/ 9階 / 77.16㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は44.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,490万円45.2万円9階 77.16㎡ 1LDK+S
2026/05/113,490万円45.2万円9階 77.16㎡ 2LDK
2026/05/103,490万円47.9万円9階 72.81㎡ 1SLDK
2026/05/103,480万円45.1万円9階 77.16㎡ 1LDK+S
2026/03/292,880万円40.7万円6階 70.68㎡ 3LDK西
2026/03/182,980万円42.2万円6階 70.68㎡ 3LDK西
2026/02/013,640万円47.2万円9階 77.16㎡ 2LDK+S(納戸)
2025/12/153,498万円45.5万円2階 76.8㎡ 3LDK
2025/11/223,590万円50.8万円4階 70.68㎡ 3LDK西
2025/11/093,590万円50.8万円4階 70.68㎡ 2LDK+S西
2025/09/093,590万円50.8万円1階 70.68㎡ 2LDK+S南西
2025/09/072,699万円38.2万円4階 70.68㎡ 2LDK+S西
2025/06/132,680万円37.9万円4階 70.68㎡ 2LDK+S西
2025/01/063,480万円42.8万円8階 81.28㎡ 4LDK西
2024/11/053,380万円44.0万円4階 76.8㎡ 3LDK
2023/09/142,580万円36.3万円2階 71.02㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は41.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11日神パレステージ湘南久里浜
横須賀市根岸町一丁目
北久里浜駅3分 3,490万円45.2万円77.162LDK9階 / 10階建 2000163RC
2023/09/10ダイアパレスウィザス追浜
横須賀市追浜東町一丁目
追浜駅16分 3,190万円53.0万円60.22DK+S10階 / 13階建 南東1997195SRC
2025/04/25クリオ湘南田浦参番館
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅11分 2,980万円35.0万円85.063LDK2階 / 15階建 2002125SRC
2024/01/26コモンヒルズ安針台山の手
横須賀市安針台
安針塚駅9分 2,250万円35.4万円63.52LDK5階 / 8階建 西1998151RC
2026/01/10横須賀汐入ハイム1号棟
横須賀市本町三丁目
汐入駅5分 4,999万円56.2万円88.93LDK13階 / 14階建 南東1997124SRC
2023/12/14プランヴェール横須賀汐入2号棟
横須賀市坂本町一丁目
汐入駅13分 3,290万円39.5万円83.23LDK17階 / 17階建 南東1999115RC